Subasta 906, Lote # 57
AC - Toussaint, Manuel.La Litografía en México en el Siglo XIX. México: Estudios Neolitho, 1934. 8o. marquilla apaisado, XXVII + 60 Facsimilares. Sesenta de las Mejores obras con un texto de Manuel Toussaint. Ediciones Facsimilares de la Biblioteca Nacional de México. Encuadernado en pasta dura.